中国小将角逐VOLVO中国公开赛资格预选赛

中国新生代高尔夫选手、业余小将胡牧和韩韧将参加在东莞海逸高尔夫俱乐部举行的2006年VOLVO中国公开赛资格预选赛首站——华南区资格赛。

中国新生代高尔夫选手、业余小将胡牧和韩韧将参加在东莞海逸高尔夫俱乐部举行的2006年VOLVO中国公开赛资格预选赛首站——华南区资格赛。他们将与来自中国大陆以及港澳台地区的62名职业和业余高手同场竞技,角逐4个参加4月13日至16日,在北京鸿华国际高尔夫球会举行的180万美元奖金VOLVO中国公开赛的参赛席位。16岁的胡牧和17岁的韩韧上周刚刚参加了TCL精英赛,均未能晋级决赛。他们期盼在今明两日的36洞资格赛中能进入前四名,拿到北京VOLVO中国公开赛的准入证。目前两人都在国外学习和训练,胡牧从师美国弗罗里达的大卫·利百特高尔夫学院,韩韧在加拿大随名师练球,并已拿到了华盛顿州立大学的入学邀请,该校拥有美国顶级的大学高尔夫球队。
在东莞海逸高尔夫球会举行的2006年VOLVO中国公开赛华南资格预选赛上,胡牧和韩韧将会遇到强劲对手。与胡牧同机抵达的中国台北选手陈元车曾在2001年观澜湖高尔夫俱乐部举行的36洞表演赛中,战胜世界排名第一的泰格·伍兹而声名鹊起。陈元车在其巅峰时期一度被人称为“老虎陈”。2004年他在亚巡赛的排名是第26位,但去年却以微弱差距未能进入前60名。
参赛球员中还有同样来自中国台北的张泽鹏,他是网球明星张德培的表兄。张泽鹏在亚巡赛一直排在50名左右,他去年11月参加了在深圳举行的2005年VOLVO中国公开赛,之前代表中国台北参加了在葡萄牙举行的世界杯。
“我们很高兴看到今年资格预选赛的球员整体水平有所提高。”VOLVO中国公开赛执行总监浦俊生说,“他们中的一些选手绝对具备角逐VOLVO中国公开赛的实力,这正是我们设立资格赛的原因。”
今年VOLVO中国公开赛共设三场资格预选赛,除了东莞海逸高尔夫球会举行的华南站以外,接下来的两周将分别在上海旭宝高尔夫俱乐部和北京CBD高尔夫俱乐部进行华中和华东站的比赛。来自中国大陆以及港澳台地区的众多高手将角逐10个入围4月13日在北京鸿华国际高尔夫球会开始的2006年VOLVO中国公开赛参赛资格。

2006 VOLVO CHINA OPEN
Pre Qualifying - SOUTHERN CHINA - Dongguan
DRAW —— Tee 1
FLGHT  TIME NO. PLAYER C/R
1 8:00 001 陈德宁 Chen De Ning(A) CHN
002 李发新 Li Fa Xin CHN
     
2 8:10 003 亢亨元 Kang Heng Yuan(A) CHN
004 戴  恒 Dai Heng CHN
     
3 8:20 005 元  天 Yuan Tian CHN
006 刘伟林 Liu Wei Lin(A) CHN
007 Stewart Jahes HKG
4 8:30 008 陈  勇 Chen Yong CHN
009 蔡艳琪 Cai Yan Qi(A) CHN
010 林健斌 Lin Jian Bin TPE
5 8:40 011 谭永宗 Tan Yong Zong CHN
012 Freeman Dacid M H HKG
013 李顺凡 Li Shun Fan(A) CHN
6 8:50 014 汪志彦 Wang Zhi Yan(A) CHN
015 胡  牧 Hu Mu(A) CHN
016 陈元车 Chen Yuan Ju TPE
7 9:00 017 吴立辉 Wu Li Hui CHN
018 李方宜 Li Fang Yi(A) CHN
019 林吉祥 Lin Ji Xiang TPE
8 9:10 020 刘国杰 Liu Guo Jie CHN
021 刘俊峰 Liu Jun Feng CHN
022 肖杰煜 Xiao Jie Yu(A) CHN
9 9:20 023 邓勇红 Deng Yong Hong CHN
024 张泽鹏 Zhang Ze Peng TPE
025 李国彬 Li Guo Bin(A) CHN
10 9:30 026 张兴勇 Zhang Xing Yong CHN
027 张宏玮 Zhang Hong Wei TPE
028 苏乔祥 Su Qiao Xiang(A) CHN
11 9:40 029 陈  雨 Chen Yu CHN
030 杨  军 Yang Jun(A) CHN
031 古书涛 Gu Shu Tao CHN
2006 VOLVO CHINA OPEN
Pre Qualifying - SOUTHERN CHINA - Dongguan
DRAW —— Tee 10
FLGHT  TIME NO.

PLAYER

C/R
1 8:00 032 金  桑 Jin Sang(A) CHN
033 刘  笑 Liu Xian CHN
2 8:10 034 张红兵 Zhang Hong Bing(A) CHN
035 梁伦章 Liang Lun Zhang CHN
3 8:20 036 赵  亮 Zhao Liang(A) CHN
037 卿三勇 Qin San Yong CHN
038 连騼森 Lian Lu Sen TPE
4 8:30 039 何勇坚 He Yong Jian CHN
040 洪家煜 Hong Jia Yu TPE
41 钟建民 Zhong Jian Min(A) CHN
5 8:40 042 袁  浩 Yuan Hao CHN
043 刘国良 Liu Guo Liang(A) CHN
044 温丹尼 Wen Daniel TPE
6 8:50 045 吴海峰 Wu Hai Feng(A) CHN
046 廖贵明 Liao Gui Ming CHN
047 张奇伟 Zhang Qi Wei TPE
7 9:00 048 陈东升 Chen Dong Sheng CHN
049 韩  韧 Han Ren(A) CHN
050 郑文根 Zheng Wen Gen CHN
8 9:10 051 刘志雄 Liu Zhi Xiong CHN
052 丘志锋 Qiu Zhi Feng CHN
053 陈锦标 Chen Jin Biao(A) HKG
9 9:20 054 黎锐文 li Rui Wen(A) CHN
055 翁永田 Weng Yong Tian TPE
056 曹韩锋 Cao Han Feng CHN
10 9:30 057 张哲镐 Zhang Zhe Hao(A) CHN
058 黄朝维 Huang Chao Wei CHN
059 古浩然 Gu Hao Ran CHN
11 9:40 060 陈志宏 Chen Zhi Hong TPE
061 王宏兵 Wang Hong Bing CHN

062

戴宁伟 Dai Ning Wei(A)

CHN