联系我们

如果您需要我们的服务或有任何问题,欢迎您与我们联系。

我们的实验室地址和联系信息如下。

金属材料实验室
瑞典哥德堡

联系邮箱:materials.technology@volvo.com

Ulla Boman
金属材料经理
联系电话:+46 31 3223364
联系邮箱:ulla.boman@volvo.com

Henrik Karlsson
表面技术和测试经理
联系电话:+46 31 3235471
联系邮箱:henrik.karlsson.8@volvo.com

办公室地址

Group Trucks Technology
Materials Technology
Dept. BF67320/BF67380, Z6
SE-405 08 Göteborg
Sweden

地图指南 (pdf)

实验室邮寄地址

Volvo Powertrain AB
Dept. 29955, X-hallen, Lundby
Att. Employee Name
Dept. BF67320/BF67380,  Z1.BV
SE-405 08 Göteborg
Sweden

金属材料实验室
法国里昂

联系邮箱:question2matlablyon@volvo.com

Xavier Demonet
金属材料实验室经理
联系电话:+33 472 964413
联系邮箱:xavier.demonet@volvo.com

办公室地址

Renault Trucks
Materials Technology
VNX AB1 0 02
402 avenue Charles de Gaulle
69635 Vénissieux Cedex
France

实验室邮寄地址

Renault Trucks
Materials Technology Gare 28
Att. Employee Name
Entrée rue des Frère Amadéo
69635 Vénissieux Cedex
France

非金属材料实验室
法国里昂

如果您需要我们的服务,请在我们的teamplace上发布您的要求

Claire Adenis
非金属材料实验室经理
联系电话:+33 4 93 10 83
联系邮箱:claire.adenis@volvo.com

办公室地址

Renault Trucks
Materials Technology
VNX AB1 0 02
402 avenue Charles de Gaulle
69635 Vénissieux Cedex
France

实验室邮寄地址

Renault Trucks
Materials Technology Gare 28
Att. Employee Name
Entrée rue des Frère Amadéo
69635 Vénissieux Cedex
France

金属材料实验室
美国黑格斯敦市

Toole Brad
联系电话:+1 301 7905809
联系邮箱:brad.toole@volvo.com

材料技术实验室
日本埼玉县上尾市

我们可以帮助您开展失效分析、各种车辆材料(金属和塑料)的测试和研究,以及燃油、润滑油和膨胀剂等的分析。

联系邮箱:materialstechnology.ageo@volvo.com

办公室地址

UD Trucks Corporation
Material Technology
PT Product Development 1-1
Ageo-shi
Saitama 362-8523
Japan

UDトラックス株式会社
PT商品開発 マテリアルテクノロシー
〒362-8523 埼玉県上尾市大字壱丁目1番地

了解更多

金属材料

金属材料

沃尔沃材料技术部为产品和工艺开发提供金属材料科学方面的研究和开发工作。我们的主要任务是进行失效分析、新材料开发、机械测试、材料选择和特性描述、生产工艺建议和标准解释等。

金属材料
非金属材料

非金属材料

凭借沃尔沃集团世界一流的技术技能和工业生产知识,沃尔沃材料技术部为您的非金属产品提供从产品设计到使用等各方面的研究和建议。

非金属材料
材料技术课程

材料技术课程

如果您在选择零件制作材料时遇到困难,或者您想提高在材料方面的知识,欢迎参加沃尔沃材料技术部开设的课程。

材料技术课程